Die Sprechstundenzeiten für das Schuljahr 2016/2017

Wenn Sie ein Gespräch mit einer Lehrkraft führen möchten, so melden Sie bitte den entsprechenden Termin (siehe Liste) mind. 3 Tage vorher telefonisch im Sekretariat (Tel. 0861 166178-0) an oder kontaktieren uns über das Kontaktformular.

LehrkraftKlassleitungTagvonbisFächerverbindung
Adamietz Philipp   Donnerstag 09:40 10:25 Sm
Albrecht Dorothee 7 D Dienstag 10:25 11:10 D, F
Angerpointner Irene 5 A Dienstag 10:25 11:10 D, Ku
Berliner Tim 8 A Donnerstag 11:20 12:05 D, Geo
Betz Markus 10 A Freitag 10:25 11:10 M, Sm
Christgau Carola 8 B Montag 09:40 10:25 WW, Sk, Geo
Dusch Franz   Montag 10:25 11:10 M, Ph
Eberhardt Gerlinde   Mittwoch 08:35 09:20 E
Eberhardt Uli   Dienstag 10:25 11:10 WW
Eckl Peter   Dienstag 09:40 10:25 M, Ph
Fritz Andreas   Donnerstag 11:20 12:05 IT
Fußeder Florian   Donnerstag 10:25 11:10 Bio, Ch
Gigla Christian 1. Konrektor nach Vereinbarung     B, Sm
Gotzmann Ellen   Mittwoch 09:40 10:25 IT
Graunke Luitgart 7 A Montag 10:25 11:10 E, HE
Hauser Christoph 9 A Donnerstag 08:35 09:20 D, KR
Heigermoser Hubert 6 A Donnerstag 11.20 12.05 Sm, Bio
Holzer Birgit   Montag 09:40 10:25 G, E
Jetz Angela 8 C Dienstag 10:25 11:10 KR, Mu
Kallsperger Alexander 7 B Mittwoch 08:35 09:20 M, Sm
Kaspar Thomas Schulleiter nach Vereinbarung     WW
Knopf Mario 7 C Montag 10:25 11:10 D, G
Köhler Ralph erkrankt        
Kreitmair Margot Schulpsychologin Montag 11:20 12:45 telefonische Sprechzeit
Kroiß Thomas   Freitag 09:40 10:25
Lauber Bernhard   Montag 08:35 09:20 M, Ph, IT
Lenz Christian   Dienstag 13:00 13:45 Ku
Liegl Viktoria   Montag 08:35 09:20 WW, M
Osenstätter Elfriede 5 C Mittwoch 09:40 10:25 E, D
Pichler Erna 9 B Dienstag 09:40 10:25 E, Sw
Pimeisl Stefanie   Montag 08:35 09:20 Bio, Ch
Ramming Julia   Dienstag 09:40 10:25 M, Ch
Pichler Erna  6 c Freitag 10:25 11:10 E, Sw
Rampeltshammer Irmgard   Montag 09:40 10:25 D, KR
Dr.Schemmer Claudia   Mittwoch 10:25 11:10 KR, D
Schmidt Stefan 9 E Dienstag 09:40 10:25 D, Mu
Schwarz Christine 5 B Freitag 11:20 12:05 D, Geo
Seidel Bernhard 9 D Donnerstag 08:35 09:20 E, Geo
Sporbert Siegfried   Montag 11:20 12:05 D, EvR
Tanzer Verena   Dienstag 09:40 10:25 M, Ku
Trummer Reinhard 2. Konrektor nach Vereinbarung     D, G
Vilsmaier Markus   Freitag 09:40 10:25 IT
Weigand Karin 10 D Freitag 08:35 09:20

M, Ph

Weindl Stefanie 6 B Dienstag 10:25 11:10 D, Geo
Wengbauer Birgit 8 D Dienstag 10:25 11:10 M, Ph
Wörnle Barbara 6 C Mittwoch 10:25 11:10 D, HE
 Zörner Sigrid   Donnerstag 09:40 10:25 KR, Mu
Zum Seitenanfang

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.