Die Sprechstundenzeiten für das Schuljahr 2017/2018

Wenn Sie ein Gespräch mit einer Lehrkraft führen möchten, so melden Sie bitte den entsprechenden Termin (siehe Liste) mind. 3 Tage vorher telefonisch im Sekretariat (Tel. 0861 166178-0) an oder kontaktieren uns über das Kontaktformular.

LehrkraftKlassleitungTagvonbisFächerverbindung
Adamietz Philipp   Donnerstag 09:40 10:25 Sm
Albrecht Dorothee 7 D Mittwoch 08:35 09:20 D, F
Angerpointner Irene 5 A Donnerstag 08:35 09:20 D, Ku
Berliner Tim 8 A Donnerstag 11:20 12:05 D, Geo
Betz Markus 10 A Donnerstag 10:25 11:10 M, Sm
Christgau Carola 8 B Mittwoch 11:20 12:05 WW, Sk, Geo
Dusch Franz   Mittwoch 09:40 10:25 M, Ph
Eberhardt Gerlinde   Donnerstag 08:35 09:20 E
Eberhardt Uli   Dienstag 08:35 09:20 WW
Eckl Peter   Mittwoch 08:35 09:20 M, Ph
Fritz Andreas   Freitag 10:25 11:10 IT
Fußeder Florian   Donnerstag 10:25 11:10 Bio, Ch
Gigla Christian 1. Konrektor nach Vereinbarung     B, Sm
Gotzmann Ellen   Dienstag 08:35 09:20 IT
Graunke Luitgart 7 A Dienstag 09:40 10:25 E, HE
Hauser Christoph 9 A Dienstag 09:40 10:25 D, KR
Heigermoser Hubert 6 A Freitag 10:25 11:10 Sm, Bio
Holzer Birgit   Donnerstag 09:40 10:25 G, E
Jetz Angela 8 C Mittwoch 12:05 12:45 KR, Mu
Kallsperger Alexander 7 B Dienstag 08:35 09:20 M, Sm
Kaspar Thomas Schulleiter nach Vereinbarung     WW
Knopf Mario 7 C Montag 09:40 10:25 D, G
Köhler Ralph erkrankt        
Kreitmair Margot Schulpsychologin Montag 11:20 12:45 telefonische Sprechzeit
Kroiß Thomas   Dienstag 09:40 10:25
Lauber Bernhard   Montag 08:35 09:20 M, Ph, IT
Lenz Christian   Dienstag 09:40 10:25 Ku
Liegl Viktoria   Dienstag 09:40 10:25 WW, M
Osenstätter Elfriede 5 C Montag 10:25 11:10 E, D
Pichler Erna 9 B Dienstag 09:40 10:25 E, Sw
Pimeisl Stefanie   Freitag 09:40 10:25 Bio, Ch
Ramming Julia   Montag 11:20 12:05 M, Ch
Rampeltshammer Irmgard  6 c Freitag 11:20 12:05 D, KR
Dr. Schemmer Claudia   Mittwoch 11:20 12:05 D, G
Schmidt Stefan 9 E Mittwoch 09:40 10:25 D, Mu
Schwarz Christine 5 B Dienstag 08:35 09:20 D, Geo
Seidel Bernhard 9 D Dienstag 10:25 11:10 E, Geo
Sporbert Siegfried   Montag 11:20 12:05 D, EvR
Stechl Elisabeth   Montag 10:25 11:10 E, Ku
Tanzer Verena   Montag 09:40 10:25 M, Ku
Trummer Reinhard 2. Konrektor nach Vereinbarung     D, G
Vilsmaier Markus   Donnerstag 11:20 12:05 IT
Weigand Karin 10 D Dienstag 08:35 09:20

M, Ph

Weindl Stefanie 6 B Dienstag 10:25 11:10 D, Geo
Wengbauer Birgit 8 D Freitag 09:40 10:25 M, Ph
Wörnle Barbara 6 C Donnerstag 11:20 12:05 D, HE
 Zörner Sigrid   Donnerstag 10:25 11:10 KR, Mu
Zum Seitenanfang

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.